Аттестация учащихся

Государственная итоговая аттестация в 9 классах

Приказы

1.Приказ Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края № 31–од от 06.05.2009 г. «О нормативной основе проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Пермского края в 2009 году».

2.Приложение № 3 к приказу № 31-од от 06.05.2009 г. "Справка о результатах государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Пермского края".

3.Приказом Рособрнадзора от 16.12.2010 № 2965

Стипендии не выплачиваются, т.к. нет 10-11 классов.

Социальная поддержка предоставляется на всех ступенях обучения

Общежития, интернаты,  жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирования платы за проживание в общежитии - нет

ЕГЭ пошел в девятый класс
В Рособрнадзоре не исключают, что в 2011 году сдача ЕГЭ в девятом классе станет обязательной. Пока аттестационные экзамены в виде тестов школьники девятых классов сдают в рамках экспериментов и только в некоторых регионах страны.

•    Свидетельство о результатах ЕГЭ = экзаменационный лист вступительных экзаменов
В 2009 году свидетельство о результатах ЕГЭ фактически является экзаменационным листом вступительных экзаменов в вуз. В свидетельство о ЕГЭ выставляются "положительные" результаты по обязательным для выпускников предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные по так называемым предметам по выбору, по которым преодолен минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

•    Баллы ЕГЭ в оценку переводиться не будут
Баллы, полученные выпускником на ЕГЭ, не будут переводиться в оценку. Об этом сообщила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова. По ее словам, в этом году Рособрнадзор определит минимальное количество баллов, при котором ЕГЭ будет считаться сданным.

•    "Тройки" по ЕГЭ не испортят отличных аттестатов
НА ПОСЛЕДНЕЙ неделе января все высшие учебные заведения страны должны определиться, какие вступительные экзамены предстоит сдавать их абитуриентам. А 1 февраля на сайтах институтов появится перечень этих экзаменов для каждого факультета и каждой специальности. До 1 марта выпускникам придется решить, какие предметы они будут сдавать в форме единого тестирования, а затем подать в школу заявления на участие в ЕГЭ с указанием выбранных экзаменов.